В среду на дебатах встретятся одномандатники от четырех партий

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До выборов осталось 4 дня

Очередные теледебаты для одномандатников, допущенных к участию в парламентских выборах 9 июня, пройдут в среду, в 18.30, для округа №17. На дебаты приглашены Хубулов Илья Франгелович – "Единая Осетия", Ахмедов Эльдар Нодарович – "Единство народа", Дрияев Гия Шотаевич – Компартия и Джабиев Вячеслав Владимирович – "Фыдыбаста".

Вечером, в 21:00, на прямой эфир в студию ГТРК "Ир" приглашен президент республики Анатолий Бибилов, который ответит на вопросы граждан республики.
В четверг дебаты для одномандатников пройдут в два этапа для двух округов - №2 и №11.

Дебаты проходят в прямом эфире ГТРК "Ир" с 18:30 до 19:30 и с 21:00 до 22:00.
Для партий в предвыборный период было предусмотрено пять эфиров, четыре из них уже состоялись, пятый намечен на пятницу.

В субботу в Южной Осетии будет объявлен "день тишины" перед парламентскими выборами, когда по закону запрещена любого вида агитационная деятельность.

В парламентских выборах в Южной Осетии участвуют партии "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", Народная партия, Коммунистическая партия, "Единство" и "Фыдыбаста". ЦИК отказала в регистрации партии "Родина".

Также на выборы идут 98 кандидатов по 17 одномандатным округам, из которых 60 - выдвиженцы от партий и 38 - самовыдвиженцы.

Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest