Анатолий Бибилов поздравил с Днем эколога: сохранение природных ресурсов страны – национальный приоритет

ср, 05/06/2019 - 11:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды сограждан и работников этой сферы.

"Этот праздник отмечают не только специалисты, занятые в сфере охраны природы, - говорится в поздравлении. - Сегодня мы чествуем всех неравнодушных людей, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу – сбережению окружающей среды. Всех, кто понимает, как важны для нас свежий воздух, чистая вода и качественные продукты".

Глава государства отметил, что Республика Южная Осетия относится к числу самых экологически благоприятных стран в мире.

"Сохранение флоры и фауны, а также эффективное и рациональное использование природных ресурсов – безусловный национальный приоритет, от которого напрямую зависит качество жизни и здоровье будущих поколений. И я очень надеюсь, что вы, уважаемые сограждане, будете заботиться о чистоте вокруг не только на субботниках, но и каждый день в году", - отмечено в тексте.

Анатолий Бибилов адресовал всем профессиональным экологам и волонтерам слова искренней благодарности и поддержки: "Спасибо вам за плодотворный и созидательный труд. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить красоту нашей Отчизны. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest