Анатолий Бибилов вручил стипендии студентам и наградил участников конкурса

пт, 07/06/2019 - 13:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась церемония награждения студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) именными президентскими стипендиями и участников президентского конкурса биографических сочинений «История Осетии в биографиях её героев», которые были награждены дипломами I, II и III степеней и денежными призами в размере 10, 8 и 5 тысяч рублей.

Награды представителям молодежи из числа студентов и старшеклассников вручил глава государства Анатолий Бибилов.

Президент выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу ЮОГУ за пристальное внимание, оказываемое сфере образования, а студентам и школьникам — за достижения в учёбе.

«Вы делаете всё для того, чтобы завтра мы гордились вами, чтобы вы сами гордились собой», - отметил Анатолий Бибилов, обращаясь к студентам.

Президент обратил внимание на вопросы дальнейшей популяризации высшего образования в Республике.

«Мы должны делать всё для того, чтобы образование находилось на должном — высоком уровне, это обязанность каждого из нас, не только ваших преподавателей, а всего общества и, в первую очередь, руководства Республики и университета. Судя по результатам вложений тех финансовых средств, которыми мы поощряем студентов за хорошую учебу, мы видим тенденцию к улучшению образовательного процесса, что не может не радовать», - заметил глава государства.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что он рассчитывает на молодежь Республики, которая, по его мнению, будет повышать уровень своих знаний.

«Я бы очень хотел, чтобы знания наших студентов росли и ни у кого из них образование не было бы ниже среднего. В этом плане я ни секунды не сомневаюсь в нашей молодежи. И за это огромная благодарность вам и профессорско-преподавательскому коллективу», - сказал президент.

Глава государства также отметил значимость конкурса биографических сочинений «История Осетии в биографиях её героев».

«Данный конкурс — хорошее направление духовно-нравственного воспитания нашей молодежи, его необходимо расширять, вовлекать в него школы. Тематика нужная, интересная, необходимая, чтобы мы не забывали свою историю и помнили, благодаря кому мы сегодня живем», - подчеркнул он.

Слова благодарности от имени коллектива вуза и студентов президенту адресовал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

«Спасибо Вам лично за поддержку, которую вы оказываете университету. Мы помним, что размер именных стипендий равнялся 5000 рублей, теперь он увеличился до 7000 рублей, - напомнил ректор. - Кроме того, возросло и количество стипендиатов, - их было 5, а теперь их 14».

По словам Тедеева, университет располагает возможностями для продвижения науки и учебного процесса.

«Мы обещаем улучшать свои показатели и, благодаря вашей поддержке, неустанной работе наших преподавателей, планируем войти в число ведущих вузов Кавказа», - заключил ректор.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest