Лучших студентов колледжа наградили президентскими стипендиями

пт, 07/06/2019 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже выпускной, традиционный для всех учебных заведений, превратили в настоящий красочный фестиваль профессионального мастерства. Ребят с окончанием колледжа и приобретением нужных профессий поздравили президент Анатолий Бибилов, министр образования и науки Натали Гассиева. Среди приглашенных на празднике были и гости из Арцаха, которые прибыли в качестве международных наблюдателей на парламентские выборы .

Директор учебного заведения Лира Козаева открыла праздник, поздравив выпускников колледжа, и отметила, что в ЦМК учатся самые достойные и лучшие студенты.

По словам Козаевой, руководство Южной Осетии оказывает большую помощь колледжу, поддерживая его во всех начинаниях, что благоприятно влияет на рост и развитие Цхинвальского многопрофильного колледжа.

«Анатолий Ильич подарил колледжу 5,5 млн рублей. Огромное вам спасибо за оказанную помощь и поддержку. Я должна сказать, что мы уже на 2 миллиона закупили оборудование для двух классов. Это большое подспорье и проявление Вашего большого доверия к нам», - сказала директор.

Анатолий Бибилов, обращаясь к выпускникам колледжа, отметил, что они и дальше должны наращивать свои знания и опыт и не останавливаться на достигнутом.

«Я искренне поздравляю всех выпускников колледжа. Самое главное, что должно быть у человека, - это профессия. Если есть профессия, то он не пропадёт, вы можете смело идти на работу по приобретенной в колледже профессии. И конечно, ваша учеба не закончится на тех знаниях, которые вы получили в этом прекрасном здании. Вы и дальше будете наращивать ваши знания, опыт и будете применять новые свои разработки в жизни», - подчеркнул Анатолий Бибилов.

Глава государства поблагодарил всех преподавателей колледжа за мастерство, профессионализм и любовь к работе.

«Я уверен, что всю свою жизнь вы своим учителям будете благодарны, особо благодарны вы будете вашему директору Лире Филипповне, которая действительно не чаяла в вас души», - отметил президент.

Шестой год лучшие студенты колледжа номинируются на президентскую стипендию, вот и сегодняшние выпускники удостоились этой высшей награды. Были награждены Артур Санакоев, Ксения Дьяченко и Ахсар Гаглоев.

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева поздравила выпускников колледжа и сказала, что дело, которому студенты посвятили жизнь, обязательно должно приносить пользу стране, семье и им самим.

«Дорогие выпускники, мы действительно годимся вами. От имени Министерства образования и науки республики хочу пожелать вам целеустремлённости, сил, здоровья и желания вновь и вновь возвращаться в свой родной колледж, чтобы сказать спасибо своим педагогам. Сегодня праздник особенный - не потому, что у вас выпускной, а потому, что вы имеете возможность показать нам свои достижения и умения», – сказала министр.

Выпускница колледжа Милена Хугаева отметила, что обучаясь на повара-кондитера, она получила большие знания и уже сегодня может показывать свое умение на практике, готовя красивые и вкусные блюда: «В колледже хорошие преподаватели, которые отдают знания, свои силы для воспитания учащихся. Я горжусь выбором своей профессии, а самое главное - я люблю готовить».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest