Политические партии, участвующие в предвыборной кампании, завершили агитационный период

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершающие теледебаты политических партий в пятничном прямом эфире характеризовались острой полемикой. «Социальная политика: болевые точки и пути их решения» - такова была заявленная тема. Мнениями делились: Тадтаев Алан, Габатов Алан - «Единая Осетия», Владимир Келехсаев, Алимбег Плиев - «Единство народа», Кокоев Геннадий, Техов Алан - «Единство », Санакоев Давид, Бесаева Зита - «Ныхас», Тадтаев Таймураз, Тедеев Ацамаз - Коммунистическая партия, Плиев Александр, Медоев Дзамбулат - Народная партия, Гобозов Вячеслав, Бакаев Сармат - «Фыдыбаста».

Представитель Компартии Таймураз Тадтаев говорил об ответственности государства и парламента, в частности, за социальную политику. Он отметил отсутствие важных законов - «Семейного кодекса», «Гражданского кодекса» и т.д, заявив, что при капиталистическом строе не может быть социальной справедливости, но коммунисты, тем не менее, будут ее отстаивать.

Лидер партии «Единство народа» Владимир Келехсаев заострил внимание на социальной незащищенности не только бюджетников, но и представителей малого бизнеса.

Александр Плиев упрекнул коллег в популизме, заявив, что интересующие население республики вопросы подменяют на дебатах самопиаром одной партии и нападками на нее остальных.

Алан Тадтаев, возглавляющий «Единую Осетию», разделил мнение коллеги относительно необоснованной на его взгляд критики своей партии, заявив о ее социальной ориентированности. В то же время посоветовал не становиться в позицию единственных защитников интересов народа, предложив возвратить кредиты, взятые членами «Народной партии».

Вячеслав Гобозов, «Фыдыбаста», и лидер партии «Ныхас» Давид Санакоев отметили, что в государстве не соблюдаются законы.

Дебатирующих вернул к теме представитель «Единства» Геннадий Кокоев, обозначив взгляды своей партии на государственные социальные проблемы - здравоохранение, защиту института семьи, образование.

На вопрос ведущего Тамерлана Дзудцова: «Кого из оппонентов каждый из присутствующих хотел бы видеть в качестве вице-спикеров в случае своего избрания спикером парламента и как они относятся к учреждению «Министерства счастья»» - конкретного ответа не дал ни один из дебатирующих.

А вопросы друг другу были, скорее, использованы для последней возможности пропаганды своих партий на парламентских выборах.

Вели дебаты Тамерлан Дзудцов и Ольга Цховребова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest