Поручение президента выполняется: В Цхинвале восстанавливают квартиры, разрушенные войной в 2008 году

сб, 08/06/2019 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале ведется ремонт квартир, разрушенных в ходе войны 2008 года, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе столичной администрации. По поручению президента страны на эти цели из государственного бюджета выделены средства в размере 30 миллионов рублей.

"Семьи, которые более 10 лет живут в разрушенных квартирах, потеряли всякую надежду на то, что их дома будут отремонтированы, однако президентом страны поставлена задача: к концу года ни одной квартиры, которая была разрушена в ходе войны, не должно остаться не восстановленной", - сказали в пресс-службе.

Как отметил в комментарии ИА "Рес" начальник ГУП ЖЭК администрации города Цхинвал Роберт Кулумбегов, обращений от жителей было много, но в ходе проверки комиссией было выявлено 22 квартиры, которые на самом деле были разрушены или сожжены в ходе военных действий.

"Мы создали специальную комиссию с представителями Министерства по чрезвычайным ситуациям, Управления по капитальному строительству (УКС) и другими и проверили все квартиры, от хозяев которых поступили заявления. В ходе этого было выявлено 22 квартиры, на самом деле разрушенные войной", - сказал Кулумбегов.

Начальник ГУП ЖЭК отметил, что правительством выделены средства и на сегодняшний день в десяти квартирах идут ремонтные работы.

"Как только рабочие завершают ремонт одной квартиры, они сразу же приступают к восстановлению другой. До конца года все квартиры будут отремонтированы", - подчеркнул Кулумбегов.

По его словам, ремонтные работы проходят на ул. Гафеза, в домах №13 и №45, по улице Розы Кочисовой, на проспекте Алана Джиоева, 132, кв. 71 и кв. 18, ул. Сталина, 96, ул. Таболова и на других.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest