Убежден, что процесс голосования пройдет  в соответствии с международными нормами, — наблюдатель из Приднестровья

вс, 09/06/2019 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Южной Осетии проходят выборы депутатов парламента, я убежден, что процесс голосования пройдет в соответствии с международными нормами, - заявил ИА «Рес» депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Виталий Калин.

Он убежден, что все наблюдатели положительно оценят ход голосования.

«Ведь самоорганизованность, правовая непоколебимость народа не может привести к иным результатам, кроме как положительным. Развитие Южной Осетии поступательное, видно, что социальная инфраструктура набирает оборот, строительство идет полным ходом. То, что я видел несколько лет назад, осталось далеко позади, это нас не может радовать. Мы, как друзья Южной Осетии, всегда готовы в любое время прийти на помощь нашим братьям. В Приднестровье всегда готовы принять участие в мероприятиях Южной Осетии. Сегодня мы становимся свидетелями очередного витка демократических событий на территории вашего государства», - сказал Приднестровский депутат.

По его словам, ему уже довелось в качестве наблюдателя в составе приднестровской делегации принимать участие в президентских выборах Южной Осетии.
«Мы видим, что динамика вашего избирательного законодательства укоренилась. Те процессы, которые наблюдались в прошлый электоральный цикл, проводятся и сегодня, что свидетельствует о заслуженном месте вашего избирательного законодательства и подтвердило свою состоятельность», - отметил Калин.

К 10 часам утра приднестровская делегация посетила два участка, и они констатировали высокую явку избирателей, что, по их словам, традиционно в Южной Осетии.
«Радует, что люди идут на выборы нарядные, как на праздник, понимая, что их выбор будет существенно влиять на политические, социальные и общественные процессы государства. Как Приднестровье, так и Южная Осетия выборы проводит на высокой духовной ноте», - поделился своими впечатлениями Виталий Калин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest