Члены участковых избирательных комиссий посещают на дому избирателей

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены участковых избирательных комиссий посещают на дому жителей, которые по состоянию здоровья не могут проголосовать на избирательном участке.
Согласно распоряжению ЦИК, члены семьи, родственники или друзья могли обратиться в участковые комиссии, и, после 16 часов члены участковых комиссий совместно с представителями от партий и кандидатов-одномандатников обходили избирателей согласно заявлениям.

В избирательный участок №7 с заявлениями о голосовании на дому обратилось 12 избирателей, - сообщила ИА «Рес» председатель участковой комиссии Светлана Габараева.

«Члены нашей избирательной комиссии вместе с наблюдателями поехали со специальной урной к обратившимся избирателям», - сказала она.

Габараева добавила, что к 18:00 из 1200 зарегистрированных избирателей на участке проголосовало 505.

В избирательный участок №8 поступило 32 заявления от избирателей, с просьбой проголосовать на дому, - сообщила председатель участковой комиссии Майя Тасоева.

«В наш участок поступило 32 заявления от жителей, к ним поехали члены избирательной комиссии. На 18:00 у нас проголосовало 589 человек из 1522 зарегистрированных. Люди голосуют активно», - сказала Тасоева.

На нынешних выборах благодаря инициативе Президента республики Анатолия Бибилова, у инвалидов появилась возможность проголосовать на избирательных участках.

Реабилитационный центр «Точка опоры» организовал выезд инвалидов к избирательным участкам. Первой на своем участке №16 удалось проголосовать Зое Валиевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest