Мы постарались, чтобы выборы прошли в спокойном, конструктивном русле, - Анатолий Бибилов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию Республики Абхазия, сообщает пресс-служба президента.

В составе делегации: председатель Комитета НC – Парламента РА по культуре, делам молодежи и спорту Венори Бебия, член Комитета НC – Парламента РА по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками, член Комитета НC – Парламента РА по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Ашот Миносян и представитель ЦИК Абхазии Алиас Брандзия .

Представители Народного Собрания – Парламента Абхазии прибыли в Южную Осетию в качестве международных наблюдателей на выборы депутатов Парламента РЮО.

Глава государства поблагодарил гостей за участие в столь значимом для Южной Осетии мероприятии.

«Мы постарались, чтобы и кампания, и выборы прошли в спокойном, конструктивном русле. Выборы – это не поле битвы, это праздник. И ничего не мешает нам с уверенностью сказать, что выборы состоялись», – сказал Анатолий Бибилов.

Венори Бебия поблагодарил Президента за приглашение и отметил высокую явку избирателей на избирательных участках.

«Мы побывали на разных участках. Не сомневаемся, что все пройдет по стандартам избирательного права, в соответствии с Конституцией Республики Южная Осетия», – сказал он.

Как подчеркнули гости из Абхазии, с точки зрения норм избирательного права, никаких отклонений на избирательных участках обнаружено не было. Кроме того, были отмечены прозрачность и невозможность фальсификации итогов голосования, учитывая четкую работу окружных участковых избирательных комиссий и наблюдателей.

Во встрече также приняли участие Государственный советник Президента РЮО Владимир Гулиев, Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев и Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РЮО Алан Елбакиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest