Япония станет ближе, - Мицухиро Кимура

пн, 10/06/2019 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международные наблюдатели за ходом голосования на прошедших 9 июня выборах в парламент Южной Осетии седьмого созыва констатируют демократичность и прозрачность выборного процесса и говорят о своих положительных впечатлениях от нашего государства. Председатель патриотической организации Японии «Иссуйкай» Мицухиро Кимура рассказал корреспонденту ИА «Рес» о перспективах сотрудничества Японии и Южной Осетии.

По его словам, в 2009 году у японского политика выдался шанс в ходе визита в Южную Осетию посетить Юго-Осетинский университет и пообщаться со студентами. «И тогда тоже поднимал вопрос дальнейшего сотрудничества. Одна из студенток сказала, что изучает творчество известного японского поэта Мацуо Басё, (как Пушкин для России). Меня очень удивило это. Думаю, сотрудничество или даже пока общение надо начинать на уровне студентов хотя бы по интернету, или же изучение японского языка дистанционно», - говорит Мицухиро Кимура.

Он считает, что надо больше интересоваться друг другом: культурой, традициями, взглядами. «Скажу честно, что очень мало японцев вообще знают о существовании такой страны, как Южная Осетия – Алания. И по возвращении в Японию я, естественно, много буду писать и выступать по телевидению, радио и т.д., рассказывая о вашей стране, о народе. Южная Осетия - мирная страна, она желает развиваться в спокойной атмосфере. И обязательно скажу японской молодежи, что в далекой Южной Осетии, где совсем недавно была война, живут люди, которые знают и изучают вашу культуру, знают, кто такой Мацуо Басё. Надо брать пример с них, с аланов», - сказал японский наблюдатель.

Южная Осетия – мирная страна

Ему очень понравилась наша страна, красивая природа, чистый воздух и вода. «Мне кажется, что в перспективе ваши минеральные воды требуют больше рекламы во всем мире. Это один из продуктов для реализация. Но, если экспортировать ее в Японию, то себестоимость будет огромной и затратной. Возможно, если возродится Шелковый путь, над которым сегодня активно работают китайская и российская стороны, этот вопрос можно будет обсуждать. Я же со своей стороны готов сделать все, чтобы рассказать о том, что Южная Осетия – мирная страна на пути развития, и работает над своей независимостью.

Все вопросы сотрудничества надо обговорить на месте.

«Мне представилась возможность возить японских музыкантов, которые играют на флейте Сякухати в некоторые российские регионы. И думаю, такие проекты можно реализовать», - подчеркнул Председатель патриотической организации Японии «Иссуйкай».

9 июня прошли выборы в Парламент Южной Осетии седьмого созыва. В качестве наблюдателей при ЦИК республики было аккредитовано 70 человек из 15 стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest