Южная Осетия интересна России как геополитический партнер, - наблюдатель из Бельгии

пн, 10/06/2019 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель бельгийской организации "Европа – Русь" Крис Роман, приехавший в Южную Осетию в качестве наблюдателя за парламентерскими выборами, отметил прозрачность прошедшего в Республике избирательного процесса.

«Мы увидели самые настоящие "чистые выборы". Прозрачные урны для голосования, подписи представителей от кандидатов в депутаты на бюллетенях, подсчёт голосов в присутствии наблюдателей от политических партий — не это ли является подтверждением прозрачности избирательного процесса с соблюдением демократических норм. Европе, в которой существует система фальсификации выборов, надо поучиться у Южной Осетии», - сказал Крис Роман в интервью журналистам.

Наблюдатель также отметил роль России в развитии югоосетинской государственности.

«Очень важно, что Россия в своё время признала Южную Осетию, - подчеркнул Роман. -Думаю, у неё пока нет намерения включить Республику в состав своего государства. Она больше интересна ей как геополитический партнер, который укрепляет свою государственность».

Крис Роман затронул и вопросы безопасности Южной Осетии, отметив, что Республика находится под надежной защитой Российской Федерации.

«Российская Федерация - как "большой брат" для Южной Осетии, который не даст в обиду своего "младшего брата". Думаю, Грузия бы снова напала на Республику, если бы её не сдерживал фактор России», - добавил наблюдатель.

По словам Романа, он смог бы переехать жить в Южную Осетию.

«Здесь я могу жить, мне нравится свобода, которая чувствуется в обществе, впечатляют великолепная природа и замечательные люди», - заметил он.

Наблюдатель с сожалением отметил нивелирование ценностей на Западе: «На Западе патриотизм считается фашизмом, поэтому меня считают нацистом, поскольку я против ЛГБТ и мафии, выступаю за консервативные ценности, за что меня осуждают. Да, я против того, чтобы голубые пары заводили детей, потому что у ребенка должны быть мама и папа, а не два раза папа. На мой взгляд, это ужасно».

Крис Роман выразил надежду, что Россия сохранит свои ценности и не станет похожей на Запад.

«В Европе женщина подобна мужчине, а мужчина — педик, это больше не мой мир, я против него. И мне тяжело, что Запад стал — «Содомом и Гоморрой», ведь я там родился, вырос и провел всю свою сознательную жизнь, - подчеркнул наблюдатель. - Я надеюсь, что «пятой колонне» не удастся одержать победу в России, и она будет уничтожена своевременно».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest