Посольство России в Южной Осетии организовало прием с участием соотечественников

ср, 12/06/2019 - 10:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся торжественный государственный прием по случаю Дня России, организованный посольством России в Южной Осетии.

Как сообщает посольство, прием посетило руководство республики во главе с председателем правительства Эрик Пухаев, представители министерств и силовых ведомств, соотечественники, интеллигенция.

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов подчеркнул значимость данного праздника, а также обратил внимание на то, что именно умение объединяться не раз помогало народу преодолевать трудные времена.

Эрик Пухаев, со своей стороны, поздравил присутствующих подчеркнув историческую связь двух народов, плодотворное сотрудничество и взаимопомощь.

"Этот праздник объединяет нас любовью к великой России, дает возможность глубоко прочувствовать единство и неразделимость нашей общей исторической судьбы в сложном современном мире. Благодаря России началась новая история независимой, признанной страны – Республики Южная Осетия, которая сегодня имеет возможность жить и развиваться в мирной обстановке и с уверенностью смотреть в будущее", - сказал премьер.

Вечер традиционно прошел в теплой и дружеской атмосфере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest