День России как символ неразрывной связи с Российским государством, - президент

ср, 12/06/2019 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил поздравительные послания руководителям и политикам РФ по случаю празднования Дня России.

"Примите мои сердечные поздравления с главным национальным праздником - Днем России, - говорится в послании премьеру РФ Дмитрию Медведеву. - В Южной Осетии, где также празднуют День России, этот государственный праздник воспринимается как символ неразрывной связи нашей республики с Российским государством. Народ Республики Южная Осетия всегда с благодарностью будет помнить поддержку, оказанную Россией и лично Вами в один из самых сложных периодов в истории нашего государства".

Глава государства убежден, что союзнические отношения между РФ и Южной Осетией, основанные на общности обширных периодов национальной истории, единстве духовного и цивилизационного пространств, многовековом опыте боевого содружества и доверии, продолжат свое поступательное развитие.

В поздравительном послании председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, говорится: "Этот праздник символизирует свободную, устремленную в будущее Россию, знаменует величие ее многовековой истории, победы и свершения многих поколений. Убежден, что стратегические отношения между нашими странами, основанные на принципах добрососедства, взаимного уважения и равноправного сотрудничества, будут и впредь укрепляться, и развиваться на благо наших народов".

Анатолий Бибилов также поздравил председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина: "Для Южной Осетии этот день не только праздник лучшего друга и стратегического партнера, но и значимая дата для жителей республики, 95 процентов которых являются гражданами Российской Федерации. Общие праздники подчеркивают значимость дружбы, история которой насчитывает столетия и наполнена многочисленными проявлениями братства и союзничества".

Президент направил поздравительные послания и помощнику президента России Владиславу Суркову, в котором выразил убеждение, что и впредь будут прилагаться все усилия для дальнейшего укрепления полномасштабного сотрудничества между государствами в интересах благополучия граждан Южной Осетии и России.

В послании министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову отмечено, что в Южной Осетии, где также празднуют День России, этот государственный праздник воспринимается как символ неразрывной связи республики с Российским государством.

Анатолий Бибилов пожелал Сергею Лаврову доброго здоровья, неиссякаемой энергии, новых успехов в продвижении и укреплении международных позиций Российской Федерации.

Начальнику Управления президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству Алексею Филатову в послании по случаю празднования Дня России президент пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо Российской Федерации.

Анатолий Бибилов направил поздравительное послание также послу Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марату Кулахметову: "В Южной Осетии с воодушевлением воспринимают все достижения, которые происходят сегодня в Российской Федерации и высоко ценят Ваши усилия, направленные на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между Южной Осетией и Россией в интересах наших народов и стран".

Президент пожелал братскому многонациональному народу России благополучия и процветания.

Поздравительные послания в адрес руководителей РФ направили также премьер республики Эрик Пухаев и спикер парламента Петр Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest