Ущерб будет посчитан, а виновные за задержку восстановительных работ наказаны, - Алан Кочиев

чт, 13/06/2019 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале не успели полностью ликвидировать последствия урагана 25 мая, как на столицу обрушился новый удар стихии. Ливневый дождь, не переставая, лил в ночь на 13 июня. Залило подвальные помещения многоквартирных и частных домов. А в многоквартирном доме на улице Миротворцев,12 залитыми оказались многие квартиры. Причина - отсутствие кровли, снесенной ураганным ветром еще 25 мая. По рассказам жильцов дома, они провели бессонную ночь, подставляя тазики под льющиеся с потолка струи. Но такая мера не помогла спасти ремонт в квартирах.

В четверг с жителями многоквартирного дома встретился глава администрации Цхинвала Алан Кочиев, сообщает пресс-служба столичной администрации. Кочиев заверил пострадавших жильцов, что дал поручения соответствующим службам посчитать ущерб, нанесенный стихией и в кратчайшие сроки завершить кровельные работы. Виновные за халатное отношение, по его словам, понесут наказание.

Напомним, что кровлю дома снесло во время урагана 25 мая. Тогда же на экстренном совещании президент Анатолий Бибилов дал поручение соответствующим службам в кратчайшие сроки восстановить крышу. Сотрудники жилищно-эксплуатационной конторы приступили к ремонтным работам. Однако они до сих пор не завершены.

Начальник ЖЭК Роберт Кулумбегов объяснил задержку необходимостью проведения масштабной работы - "отведенного времени не хватило, чтобы выполнить все необходимые мероприятия, по устранению нанесенного ветром ущерба", - приводит слова Кулумбегова пресс-служба администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest