Таможенные органы России и Южной Осетии отметили рост товарооборота между странами на 16%

пт, 14/06/2019 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Между Южной Осетией и Россией за 2019 год отмечен рост товарооборота на 16%, за истекший период текущего года в республику из РФ прибыло 18 тыс. тонн товаров, убыло 1,5 тыс. тонн, сообщил начальник службы организации таможенного контроля Северо-Кавказского таможенного управления Константин Муруев в ходе рабочей встречи представителей Государственного таможенного комитета РЮО и Федеральной таможенной службы РФ, которая состоялась в пятницу в Цхинвале.

«Рост товарооборота между Россией и Южной Осетией, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 16 %. За истекший период текущего года прибыло через таможенный пост "Нижний Зарамаг" 82 партии товаров, что составило около 1 530 тонн, убыло около 1 300 партий товаров – это более 18 тыс. тонн», - сказал Муруев.

По его словам, в Россию из Южной Осетии ввозятся товары швейного производства: одежда и обувь, вино, минеральная вода, лом и другая продукция. "Вывозятся из России на территорию Южной Осетии смеси битумной группы, бензин, а также сухие строительные смеси, пиво и алкогольные напитки, продукты первой необходимости", - пояснил он.

В целом товарооборот России с Южной Осетией в прошлом году составил свыше 65 млн 567,7 тыс. долларов. Экспорт РФ в Южную Осетию составил 55 млн 400 тыс. долларов, импорт - 10 млн 167,6 тыс. долларов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest