Подарки, поздравления и незабываемое шоу. В Южной Осетии отметили 65-летие ДДТ

пт, 14/06/2019 - 21:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии отметили юбилей Дворца детского творчества (ДДТ). В мероприятии приняло участие руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым и министром образования и науки Натали Гассиевой, на торжество прибыли также гости из Северной Осетии, представители творческой и научной интеллигенции республики, коллектив и воспитанники дворца, их друзья и родители.

В начале вечера присутствующие смогли увидеть видеоролик об истории ДДТ, его достижениях, целях, планах и мечтах учреждения.

Воспитанники Дворца детского творчества подготовили незабываемую постановку по мотивам Нартского эпоса, продемонстрировав настоящее мастерство и талант.

Отточенные движения, красота осетинского танца, мужество и сила нартов, скромность и мудрость осетинок, профессионализм режиссёра - все это можно было увидеть на сцене киноконцертного зала "Чермен".
Зрители с замиранием сердца следили за происходящим на сцене, мысленно переносясь вглубь веков и истории.

Дети играли в постановке, как настоящие актеры, отдавая каждый своей роли все силы и умения.

Министр образования и науки Натали Гассиева поздравила дружный коллектив Дворца детского творчества с юбилеем, отметив, что традиционно здесь работают настоящие профессионалы.

"65 лет - это несколько поколений детей и преподавателей. От имени Министерства образования и науки нашей республики я хочу поздравить всех, от мала до велика, от воспитанников до ветеранов", - сказала она. - Каждое поколение дворца - это эпоха, достояние республики. Сегодня, как и много лет назад, здесь работают люди целеустремленные, одержимые творчеством, настоящие профессионалы. Для меня Дворец - это дом, и стал он моим домом с первого теплого взгляда неподражаемой Венеры Николаевны. Я думаю, что юбилей у нас еще впереди".

Выразив слова поздравления, министр образования и науки республики подарила Дворцу детского творчества нужный подарок - ноутбук.

Глава государства Анатолий Бибилов поблагодарил коллектив Дворца за плодотворную, ответственную и важную работу в деле воспитания достойного подрастающего поколения республики.

Президент отметил, что Дворец детского творчества - одна большая и дружная команда.

"Мы все в зале были потрясены этим шикарным мифическим представлением, которое нам подарили дети. Я благодарен всем работникам Дворца детского творчества, а вам, Аряна Константиновна, как руководителю огромное спасибо, за то что собрали этот прекрасный коллектив", - сказал он.

Анатолий Бибилов также пообещал, что к 1 сентября Дворцу будет подарен новый рояль, о котором они попросили в своем фильме в начале мероприятия.

"Пусть это будет нашим маленьким подарком вашему большому коллективу", - сказал президент.

Авторство:
Ирина Томаева, ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest