Начался отбор кандидатов на соискание премии "Буламаргъ-2019"

ср, 19/06/2019 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации и ООО «Стройцентр» объявили об отборе кандидатов на соискание Международной литературной премии «Булæмæргъ» сезона 2019 года, сообщает пресс-служба посольства.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года, владеющий осетинским языком, при этом для авторов, ни разу не публиковавших свои произведения, возраст не ограничен.Ограничений для авторов произведений по месту жительства и месту опубликования произведений премия не устанавливает.

На соискание премии выдвигаются произведения, написанные на осетинском языке, и авторские переводы произведений, первоначально написанные на других языках.

В том числе романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары.

На соискание премии могут выдвигаться первые издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в средствах массовой информации, включая электронные, в том числе в литературных журналах и альманахах) в течение 365 дней с момента опубликования объявления о премии. В случае выдвижении рукописей не публиковавшихся произведений дата создания произведения значения не имеет.

Максимальный объем романа, повести (в том числе документальных) не ограничен. Минимальный объем сборника повестей и/или рассказов – 2 авторских листа для прозы и 1 авторский лист для поэзии(за авторский лист принимается текст объемом 40 тысяч печатных знаков, включая пробелы или 700 строк стихотворного текста).

Премия вручается в следующем размере:
Первая премия – в размере 60 000 рублей.
Вторая премия – в размере 40 000 рублей.
Третья премия- в размере 30 00 рублей.

Все подробности и условия представления произведений можно уточнить в посольстве. По всем вопросам можно обращаться в секретариат премии (тел. +7 (495) 644-27-57, факс +7 (495) 644-27-58, [email protected]), сообщает пресс-служба посольства.

Премия "Буламаргъ" была учреждена посольством Южной Осетии в России в 2015 году и с тех пор ее получили многие талантливые осетиноязычные авторы .

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest