"Прямая линия с Владимиром Путиным" в 2019 году продолжалась 4 часа 16 минут

чт, 20/06/2019 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 июня прошла специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным". Глава государства отвечал на вопросы граждан на протяжении 4 часов 16 минут,сообщают российские СМИ.

За время эфира прозвучал 81 вопрос из 23 регионов страны. Всего в редакцию программы поступило около 2 млн. обращений. Чаще всего граждане интересовались темами связанными с здравоохранением, "мусорной реформой" и уровнем жизни.

В рамках прямого эфира Владимир Путин отвечал на вопросы уже в 17-й раз.На некоторые жалобы последовала молниеносная реакция.

Вопросы про мусорную реформу вошли в тройку лидеров на программе. Президенту были представлены, в том числе фотографии с переполненными контейнерами из Верхней Салды. Владимир Путин заявил, что результаты реформы граждане должны почувствовать уже сейчас.

Лидер страны ответил также на жалобы россиян о падении уровня доходов, отметив, что реальные доходы граждан сокращались в течение нескольких лет, теперь они начали восстанавливаться. Начисленная зарплата в прошлом году в среднем составляла 33,2 тыс. руб. В этом году это уже почти 45 тыс. руб.

Владимир Путин обозначил главные проблемы здравоохранения. Среди них - доступность первичного звена здравоохранение, дефицит специалистов и лекарственное обеспечение. Отмечалось, что главная проблема в лекарственном обеспечении заключается в логистических недоработках.

Кроме того, Президент пообещал рассмотреть регионы Сибири и Урала как приоритетные субъекты России, где могут появиться дополнительные меры поддержки для улучшения демографии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest