Детский сад «Фардыг» заработал в полноценном режиме

пт, 21/06/2019 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дошкольное учреждение №17 «Фардыг», которое открылось два месяца назад, начало работать в полноценном режиме.

Теперь для жителей привокзальной площади и близлежащих домов есть детский сад в шаговой доступности. Садик был рассчитан на 100 мест, но принял больше указанного количества.

Для детей предусмотрены все условия для комфортного пребывания. Группы оснащены всем необходимым для полноценного развития детей.

Помимо воспитательной работы, сотрудники со своими воспитанниками создают разные подделки. Как отметила заведующая ДОУ Тамара Зангаладзе, это необходимо, чтобы развивать детское воображение, внимание и мелкую моторику рук.

Кроме того, отметила директор, в детском саду есть прекрасный спортивный зал.

«Дети здесь занимаются по специально разработанной программе. Комплекс упражнений в основе кинезиалогии – это метод наука, которая способствует адаптации детей в коллективе, а также развивает их мышление. Сегодня мы работаем над тем, чтобы они проходили этот комплекс упражнений. Так адаптационный период ребенка в садике у нас занимает меньше времени, чем положено», - пояснила директор.

По словам Зангаладзе, для детей в садике также предусмотрен компьютерный класс, где с сентября начнутся занятия для воспитанников старшей группы.

Для каждой группы во дворе детского сада обустроены собственные игровые площадки и что важно - предусмотрен дизельный генератор на случай отключения электроэнергии.

В этом месте и раньше находилась дошкольное образовательное учреждение, но во время войны августа 2008 года здание полностью сгорело. Его пришлось отстраивать заново.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest