«Югосетнефтпродукт» не повышал и не планирует повышать цену на ГСМ

пт, 21/06/2019 - 16:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последние дни автовладельцы республики выражают недовольство по поводу роста цены на ГСМ в Южной Осетии. Обсуждения данной проблемы происходят в социальных сетях. Однако следует учесть, что цена на бензин и дизельное топливо выросла только на частных торговых объектах, осуществляющих продажу ГСМ населению. На государственном же предприятии «Югосетнефтпродукт» цены на бензин и ДТ не повысились.

Директор ГУП «Югосетнефтпродукт» Сослан Джигкаев сообщил ИА «Рес», что и в России, и в Южной Осетии повысилась цена на бензин и дизельное топливо. "Однако в хранилищах ГУП «Югосетнефтпродукт» остаются бензин и дизтопливо из старых запасов. Поэтому у нас не меняются с начала года отпускные цены на бензин АИ-92 (35 рублей) и на дизельное топливо (41 рубль)".

В настоящее время заправка около здания Нефтебазы временно не работает, реализацию бензина и ДТ населению «Югосетнефтпродукт» осуществляет со стационарной заправки «Иарс», расположенной на Привокзальной площади.

«Мы понимаем, что со временем можем оказаться перед необходимостью тоже поднять цены, но постараемся сделать этот процесс наиболее щадящим для населения», – отметил Джигкаев.

По его информации, «Югосетнефтпродукт» будет удерживать старую цену настолько долго, насколько это будет возможно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest