Городские власти не открывали сезон купания на озере по техническим причинам - мэрия

пт, 21/06/2019 - 19:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Столичные власти не открывали сезон купания на городском озере, так как в нем нет циркуляции, и вода загрязнена.

"Сезон купания этим летом пока не открыт, так как в озере нет циркуляции воды, и, в таком случае, она бывает сильно загрязнена. Кроме того, водоем полностью не заполнен, поэтому власти города не могли открыть сезон купания. К сожалению там, сегодня, произошла трагедия", - прокомментировали "Рес" в пресс-службе мэрии гибель 16-летнего подростка на городском озере.

В мэрии отметили, что дежурство спасателей на городском озере начинается после того, как городские власти объявляют сезон купания открытым, однако этим летом сезон купания не открывался.

"В озере можно купаться только после того, как санитарные службы дадут разрешение", - сказал собеседник агентства, который выразил глубокие соболезнования родным подростка, в связи с произошедшей трагедией.

Ранее сообщалось, что из городского озера Цхинвала достали тело 16-летнего мальчика. Информация о происшествии поступила в МЧС республики, в 13:45. На место выехали спасатели МЧС. По словам очевидцев, мальчик с друзьями купался в озере и не смог доплыть до берега.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest