Югоосетинский атлет победитель первенства Европы по вольной борьбе

вс, 23/06/2019 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борец из Южной Осетии Андрей Бестаев стал чемпионом первенства Европы среди юношей до 18 лет, сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Первенство Европы по вольной борьбе проходит в Италии. Бестаев стал победителем в весовой категории до 110 кг. Его соперниками, по словам тренера, были маститые борцы, но все схватки спортсменом Южной Осетии были выиграны с большим перевесом по очкам.

«Очень хорошие схватки показал наш борец, не отдав ни одному из соперников ни одного балла. Общий счет по итогам турнира – 32-0 в пользу Бестаева. Всего у него состоялось четыре схватки и три из них, в том числе, финальную, он выиграл досрочно со счётом 10:0. За выход в финал Бестаев боролся с грузином, который выступал за Украину, и победил его по очкам 2:0, а в финале попал со спортсменом из Болгарии Георгием Любомировым и показал прекрасную борьбу», - рассказал тренер.

Как отметил Кочиев, у югоосетинской борьбы давно не было такого большого результата на Первенстве Европы.

«Югоосетинские борцы и ранее выступали на первенстве Европы, но это было очень давно. В последние годы никому из Южной Осетии больше не удалось принять участие», - добавил тренер.

Первенство Европы по спортивной борьбе 2019 года среди кадетов проходило на коврах спорткомплекса "PalaCattani" в итальянском Фаэнца. 83 спортсмена вышли на итальянские ковры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest