Акушер-гинеколог Милена Габараева проводит бесплатные операции для женщин из Осетии

вс, 23/06/2019 - 21:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ им А.И.Евдокимова Милена Габараева в Москве проводит бесплатные консультации и операции для женщин из Осетии.

Такую благотворительную деятельность врач высшей категории практикует уже более пяти лет. К специалисту обращаются с такими проблемами как стрессовое недержание мочи, опущение органов малого таза и послеродовые изменения тазового дна.

«Пациентки терпят, скрывают, стараются не озвучивать проблему и тем самым ухудшается качество их жизни. Это связано еще и с ментальностью наших женщин. Не принято обсуждать и выносить на поверхность такие беспокойства. И совершенно напрасно. Мой руководитель профессор Амирхан Торчинов первым начал оперировать эту когорту пациентов в Осетии. Под его наставничеством работала и я. Этой проблемой занимаюсь практически 20 лет, могу сказать, операции очень деликатные, сложные и эстетически красивые, я сразу полюбила их»,- делится с «15-ым Регионом» врач.

По словам Милены Габараевой, современные женщины зачастую забывают, что главной составляющей красоты является здоровье.

«Женщины проводят косметические процедуры, ведут ЗОЖ для поддержания красоты. Но, к сожалению, забывают самое главное, что основная составляющая их красоты — это женское здоровье!», — рассказывает она.

Бесплатная помощь пациенткам с такими проблемами – воплощение мечты врача. У женщин, которые приезжают из Осетии, затраты на улучшение состояния своего здоровья сведены к минимуму.

«Всем обратившимся я высылаю список анализов, в день приезда их госпитализирую, а после выписки – они сразу уезжают домой, поэтому затрат не бывает. Я являюсь меценатом своей работы и своей мечты, объявила эту благотворительность, чтобы помочь нашим прекрасным женщинам в Осетии, ведь у меня есть такая возможность сейчас. Наши мамы, бабушки, подруги остаются со своими проблемами по женскому здоровью. Это особая ниша больных, которыми никто не хочет заниматься даже в Москве. У нас в клинике — высококлассные хирурги, ассистенты, средний медицинский персонал. Все мы работаем слаженно и организованно», — делится врач.

Отдельное внимание в ходе профессиональной деятельности специалиста уделяется вопросу репродуктологии.

«Вторая моя огромная направленность — это репродуктология (все виды бесплодия, осложнения эко синдром гиперстимуляции яичников). Любая здоровая женщина не может быть полноценно счастливой без материнства. Поэтому я готовлю вторую часть своей благотворительности по этому вопросу», — отмечает Милена Габараева.

За годы врачебной практики к специалисту обратилось немало женщин, которым удалось существенно поправить свое здоровье. Каждая из них благодарна за помощь, а для доктора – это лучшая награда. Безвозмездная акция будет продолжаться.

«Все, у кого есть проблемы, могут записаться по телефону: +7 966 102 20 44, а также через аккаунт в Инстаграм. Для того, чтобы как можно больше представительниц прекрасного пола из Осетии узнали, что получить помощь можно бесплатно, давали и объявление. В первый день после такого информирования я получила большое количество звонков от своих соотечественниц. Кто не смог дозвониться, я сама лично всем перезванивала. Спасибо каждой в отдельности за теплые слова и пожелания! Есть, конечно, и скептики, которые никогда не совершали сами добрые дела и поэтому не могут представить, как это возможно. Но и им отдельное спасибо, что обратили на благотворительность внимание», — сказала она.

Стоит отметить, родилась Милена в известной семье: отец Руслан Габараев — первый осетин, который стал двукратным чемпионом СССР среди молодежи по тяжелой атлетике, мать – химик-биолог, преподает в одном из ведущих московских вузов.

«В медицину я пришла благодаря мечте своей красивой и любимой мамы. Мои родители по праву принадлежат к тому золотому поколению, которых часто вспоминают и приводят в пример: их образ жизни, отношение к окружающим людям, к осетинским традициям», — делится врач.

Милена Габараева окончила Северо-Осетинскую медицинскую академию, ординатуру и аспирантуру прошла на кафедре акушерства и гинекологии МГМСУ им А.И.Евдокимова, где и работает в настоящее время. Специалист также преподает дисциплину — «гинекология» — на кафедре студентам 5-6 курса лечебного факультета, среди обучающихся ординаторов есть и представители из Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest