Дни осетинской культуры в Европе завершатся международным фестивалем культуры в Люксембурге

пн, 24/06/2019 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Люксембурге открылась выставка осетинских художников, которая продлится до 30 июня, сообщает пресс-служба МИД республики. На выставке представлены работы осетинских мастеров Нины и Сергея Савлаевых, Карины Качмазовой, Магреза Келехсаева, Алана Касоева, Людмилы Байцаевой, Юрия Абисалова, Виктора Цаллагова и Вадима Пухаева.

На встрече организаторов Дней осетинской культуры и руководства РЦНК в Великом герцогстве Люксембург достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

Кроме того, в рамках мероприятий состоялся пленэр и культурная программа в живописном местечке Шини, на стыке Бельгии, Франции и Люксембурга. Участники мероприятия посетили средневековый замок Буйен.

Дни осетинской культуры в Европе завершатся 29 июня международным фестивалем культуры в старинном замке Бофор в Люксембурге. В рамках фестиваля запланированы оформление осетинской стенд-палатки с сувенирами, буклетами и книгами о современной Осетии, демонстрация блюд национальной кухни и мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов.

Также в одном из павильонов замка расположится экспозиция осетинских художников. На фестивале ожидается более 5000 гостей, в том числе осетин из ряда европейских стран, которые специально приедут поддержать осетинских художников.

Организаторы Дней осетинской культуры в Европе выражают благодарность президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову за всемерную поддержку, а также министру иностранных дел Южной Осетии Дмитрию Медоеву за участие в мероприятиях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest