Жесткий контроль. Питание в дошкольных учреждениях должно быть качественным

вт, 25/06/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэр Цхинвала Алан Кочиев провел внезапную проверку дошкольных учреждений столицы. Мониторинг провели в нескольких детсадах. В центре внимания проверяющих - пищеблок. Условия, в которых хранятся продукты и готовят еду. "Наша задача указать на ошибки, показать, чтобы в дальнейшим таких нарушений не было", - отметил глава города.

По его словам, качественное питание - залог здоровья. То, что едят дети, должно быть под пристальным контролем соответствующих служб.

Алан Кочиев отметил, что государство выделяет немалые финансовые средства для детских садов и они должны доходить до адресата. При этом, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Мэр поручил профильным руководителям устранить недочеты, сделать жесткие предупреждения и наказать виновных.
"Питание детей должно быть полноценным и качественным. Виновники должны быть наказаны и впредь такое не должно повториться", - заявил глава столичной администрации по итогам проверки.

Мэр также остался недовольным и работой медсестер, которые не оказались на рабочем месте, тем самым нарушая трудовую дисциплину.

Глава Цхинвала обратился к родительским комитетам, чтобы они в свою очередь также следили за питанием детей и на любое нарушение сразу же реагировали совместно с ответственными чиновниками.

"Мы планируем эти рейдовые мероприятия проводить регулярно", - заключил Алан Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest