МВД поблагодарило школьников за оказанное содействие

ср, 26/06/2019 - 22:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственному управлению МВД в расследовании уголовного дела помогли учащиеся школы-интерната, сообщает пресс-служба МВД.

Ученики начальных классов Марат Плиев и Ирина Цховребова вместе со своим социальным педагогом Светланой Тигиевой приняли участие в следственном эксперименте. За оказанное содействие следственному управлению от имени министра внутренних дел Игоря Наниева благодарности вручила старший следователь СУ МВД подполковник милиции Нина Хетагурова.

Следственным управлением министерства внутренних дел было возбуждено уголовное дело по факту ДТП, которое произошло 27 марта 2019 года в селе Терегуан Знаурского района. Тогда в аварии с участием двух автомашин пострадали несколько человек.

«Автомобиль "УАЗ" стоял на обочине с прицепом, и в него врезалась другая автомашина — "ВАЗ-2115", в которой находились малолетние дети. Чтобы воспроизвести данную ситуацию, необходимо было провести следственный эксперимент. За помощью мы обратились в школу-интернат. Они откликнулись на нашу просьбу и предоставили нам двоих детей такого же возраста. Благодаря им было качественно расследовано уголовное дело», - пояснила Нина Хетагурова.

«Я очень рада, что наши дети приняли участие в следственном эксперименте и помогли правоохранительным органам», - сказала завуч по учебной части Ирина Черткоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest