Выпускники из Южной Осетии впервые стали гостями фестиваля «Алые паруса»

чт, 27/06/2019 - 09:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа из 14 югоосетинских выпускников школ и двух сопровождающих приняла участие в грандиозном торжестве, ярком событии в Санкт-Петербурге – фестивале выпускников «Алые паруса». Договоренность о приглашении школьников была достигнута между посольством Южной Осетии в России и администрацией Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба посольства.

В программу пребывания вошли также экскурсия в Эрмитаж, посещение Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), Исаакиевского собора, Государственного музея-заповедника «Павловск» и т.д.

С незабываемыми, яркими впечатлениями вернулись ребята в Цхинвал, особенно запомнились пиротехническое шоу на Неве, салют под классическую музыку и кульминация вечера — прибытие брига «Россия», главного символа праздника «Алые паруса».

Представитель Министерства образования и науки Мадина Газзаева от имени выпускников выразила организаторам слова благодарности за тёплый приём, гостеприимство и увлекательную программу, предоставленную юным гостям из Южной Осетии, а также за возможность стать участниками грандиозного шоу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest