Молодежь Южной Осетии поздравили руководители правительства и парламента

чт, 27/06/2019 - 14:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздник молодых людей отмечается в Южной Осетии, как и в России, 27 июня. День молодежи был учрежден распоряжением президента РФ от 24 июня 1993 года. Во времена СССР существовал аналогичный праздник, который назывался "День советской молодежи" и отмечался в последнее воскресенье июня.

Молодежь как будущее нации во все времена представляла собой особую ценность для общества. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ.

Положение молодежи в обществе и степень ее участия в развитии социальной среды зависит как от государства, так и от собственной активной жизненной позиции. Роль молодежи в развитии общества велика. Она умна, инициативна, энергична и благодаря этому является движущей силой в укреплении и модернизации общества.

В решении актуальных задач востребованы ее глубокие знания, социальная мобильность, способность принимать нестандартные решения. Молодежью принято считать лиц в возрасте от 14 до 30 лет.

В последние годы среди молодых людей усилилось стремление к здоровому образу жизни, снизился уровень безработицы, и наметилось снижение преступности (в том числе среди несовершеннолетних). Многие представители молодежи входят в число победителей и призеров международных спортивных соревнований, творческих конкурсов и олимпиад.

Премьер республики Эрик Пухаев от имени правительства и от себя лично поздравил молодежь с праздником.

«Этот праздник близок и молодым, и вполне состоявшимся людям, потому что молодость – не только возраст, но прежде всего состояние души, когда чувствуешь в себе огромный ресурс творческих и созидательных сил, строишь смелые планы на будущее, - отметил Эрик Пухаев. - Радует, что молодые люди нашей республики талантливы, инициативны, и энергичны, умеют принимать смелые решения».

Премьер подчеркнул, что гордится молодежью республики, которая активно участвует в жизни своей родины, показывает прекрасные результаты в учебе, творческой деятельности, спорте, одерживает убедительные победы на соревнованиях, фестивалях и конкурсах высокого уровня.

Он пожелал молодым людям верить в свои силы и не бояться трудностей.

Председатель парламента Республики Алан Тадтаев в поздравлении с Днем молодежи отметил, что это праздником задора и оптимизма, юности и веселья, уверенности и самостоятельности!

«Молодежь – огромный созидательный потенциал нашей Республики, поэтому одна из основных задач власти помочь молодому гражданину обрести уверенность в своих силах, получить необходимые знания и поддержку в становлении личности, - говорится в поздравлении. - В канун Дня молодежи прозвенел последний звонок для выпускников школ, аттестаты получили более пятисот выпускников, вступившие в новую взрослую жизнь. Современную молодежь отличает повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению».

По его словам, успехи молодежи сегодня – это стабильность и процветание государства.

«У нас есть множество поводов гордиться своими молодыми земляками, которые демонстрируют высокие достижения в спорте, образовании и творчестве, - отмечает спикер. - Желаю вам всегда стремиться к своей мечте, быть стойкими и целеустремленными, счастья, удачи и успехов во всех добрых и полезных начинаниях».

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму также поздравил молодёжь с их днем и пригласил всех желающих в субботу, 29 июня, на традиционное развлекательное мероприятие под названием «Ирон хъазт» с участием Госансамбля народной осетинской песни Северной Осетии «Уацамонгæ».

«Ирон хъазт» начнется в 18.00 в Пионерском парке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest