Марта Харебова прошла во второй тур конкурса "Новая звезда"

чт, 27/06/2019 - 17:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восходящая звезда из Южной Осетии, студентка Юго-Осетинского государственного университета Марта Харебова прошла во второй этап Всероссийского музыкального конкурса талантов «Новая звезда». Смотр талантов проходит в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщила сама певица.

По ее словам, в первом туре конкурса она исполнила три песни: «Шопен» Елены Ваенги, «В горнице моей светло» и одну композицию на английском языке.

«В отборочном туре я отправила организаторам проекта заявку, фотографии и видеоролик со своим исполнением. Участники телепроекта должны обладать сильными вокальными данными, артистичностью, оригинальностью. Желающих принять участие в конкурсе было много - около 1500 заявлений, но по результатам отбора прошли 85 человек», - рассказала Харебова.

Как отметила студентка, в телепроекте принимают участия исполнители из разных регионов Российской Федерации.

«Председатель жюри – Максим Исаакович Дунаевский», - добавила она.

Певица сообщила, что второй этап конкурса будет проходить в сентябре текущего года.

«На данный момент я продолжаю усердно готовиться к конкурсу. В августе собираюсь поехать в Москву, в летнюю школу имени Гнесиных, где приму участие в мастер-классах по вокалу», - отметила Харебова.

Отметим, что в финале судьи определяют победителя. Но телезрители могут не согласиться с мнением звездного жюри и выбрать свою «Новую звезду – 2020» с помощью масштабного голосования. Конкурсанты сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный профессиональный рост и успех. Главный приз конкурса – предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение. «Новая звезда» — это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России.

В июне этого года Марта Харебова завоевала Гран-при фестиваля красоты, моды и таланта «RUSSIAN BEAUTY 2019» в номинации «Лучший талант России». Также талантливая югоосетинская певица стала обладательницей Гран-при международного вокального конкурса «Зараг», проходившего в Северной Осетии. Певица исполнила две песни, одна из которых – "Natural boy".

Впервые Марта Харебова вышла на сцену в три года, и с тех пор она не перестаёт заниматься любимым делом. С малых лет будущая певица проявляла талант и любовь к музыке, и уже тогда было ясно, что девочка выберет творческий путь.

Марта росла и воспитывалась в творческой атмосфере, что тоже повлияло на выбор её будущей профессии. Её отец – заслуженный артист Северной и Южной Осетии, актёр Юго-Осетинского государственного драматического театра Жан-Жак Харебов, мать – заслуженный деятель культуры РЮО Наталья Жуйкова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest