Сотрудники ГАИ ведут профилактическую работу с юными велосипедистами

чт, 27/06/2019 - 19:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Госавтоинспекции ведут профилактическую работу с юными велосипедистами Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД. В ходе мероприятий ребятам объясняют правила поведения велосипедистов на проезжей части, значение дорожных знаков и разметки, а также последствия нарушений правил дорожного движения. Кроме того, велосипедистам напомнили о необходимости применения средств защиты и порекомендовали оборудовать свой транспорт светоотражателями.

«С наступлением летнего периода на улицах и дорогах республики увеличивается количество велосипедистов, и вопросы безопасности, связанные с использованием двухколёсного транспорта, становятся как никогда актуальными. Так как велосипед относится к категории незащищенных транспортных средств, а основным контингентом являются дети и подростки, повышается риск детского дорожно-транспортного травматизма», - подчеркнул старший инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД майор милиции Александр Хасиев.

Александр Хасиев отмечает, что дети и подростки не осознают ту опасность, которая подстерегает их на дороге и поэтому сотрудники УГИБДД периодически проводят с ними информационно-профилактические беседы о правилах безопасности.

«Сотрудники милиции объяснили нам правила поведения на улице и предупредили об опасностях. Я даже не знала, что пешеходный переход нельзя пересекать на велосипеде», - сказала юная велосипедистка Алиса Джанаева.

Сотрудники УГИБДД выразили надежду, что подобные профилактические беседы дадут положительный результат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest