Президент вручил Орден Почета профессору Анатолию Габараеву

пт, 28/06/2019 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил высшую награду республики - Орден Почета заведующему кафедрой философии Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова Анатолию Габараеву, сообщает пресс-служба президента.

Орденом Почета профессор Анатолий Габараев награжден за большой личный вклад в развитие философской науки, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 80-летием со дня рождения.

Анатолий Бибилов в пятницу принял участие в работе круглого стола, посвященного 80-летию профессора Анатолия Габараева. В мероприятии также приняли участие председатель Правительства Эрик Пухаев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессорско-преподавательский состав вуза.

Ректор отметил, что «невозможно представить наш университет без Анатолия Дмитриевича, и мы очень гордимся, что в ЮОГУ работают такие люди».

В свою очередь, глава государства подчеркнул, что Анатолий Габараев посвятил всю свою жизнь науке.

«В Южной Осетии не так уж и много философов. Будучи успешным партийным работником, Анатолий Дмитриевич в 70-е годы прошлого столетия выбрал науку. И этот его мужественный шаг и принципиальное решение достойны уважения», – сказал Анатолий Бибилов.

Анатолий Габараев, со своей стороны, поблагодарил руководство республики за внимание и пообещал и дальше работать во благо Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest