Отдых без последствий: сотрудники МВД и МЧС призывают соблюдать меры безопасности

сб, 29/06/2019 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления внутренних дел Цхинвальского района совместно с сотрудниками МЧС провели в местах отдыха села Дменис профилактические рейдовые мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники двух ведомств проверили побережья рек и водоёмов района и провели беседы с отдыхающими о соблюдении мер безопасности. Правоохранители предупредили их о недопустимости купания в состоянии алкогольного опьянения, а также разъяснили меры ответственности за нарушение общественного порядка.

«Мы напоминаем гражданам, что нельзя купаться в необорудованных местах. В воде могут оказаться острые предметы, река может иметь быстрое течение, все это часто приводит к трагедии»,- сказал участковый уполномоченный УВД Цхинвальского района лейтенант милиции Алан Дряев.

Правоохранители призвали родителей не оставлять детей без присмотра, во время купания находиться рядом и контролировать их безопасность.

В свою очередь сотрудники МЧС предупреждают отдыхающих не загрязнять окружающую среду, не нарушать правила пожарной безопасности, не оставлять не потушенным костры.

Рейды будут проходить ежедневно - до окончания купального сезона.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest