Во Владикавказе стартовал турнир по армрестлингу памяти Асланбека Еналдиева

сб, 29/06/2019 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе проходит III Всероссийский турнир по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященный памяти заслуженного тренера России Асланбека Еналдиева, сообщает "15 регион".

В столицу Северной Осетии прибыло более 200 спортсменов из 22 субъектов России. «Очень приятно приезжать в Осетию и участвовать в турнире такого масштаба. Соревнования организованы на высоком уровне. Рада видеть здесь своих друзей, атмосфера прекрасная», — поделилась эмоциями участник состязаний из Ростовской области, шестикратная чемпионка Европы Валентина Потапенко.

Стоит отметить, что сборная команда Северной Осетии представлена на турнире в сильнейшем составе. В борьбу за победу на соревнованиях вступили Ирина Макеева, Милана Баева, Мадина Каирова, Роман Церекаев, Спартак Золоев, Сослан Гассиев, Ирбек Хубаев, Хетаг Дзитиев, Егор Фарниев, Георгий Таутиев и другие.

По словам двукратной чемпионки Европы Оксаны Хортиевой, имеющей большие перспективы на международной арене, участие в турнире памяти Асланбека Еналдиева является огромной честью для любого спортсмена. «Асланбек Иналович сделал очень многое для развития армрестлинга и спорта в целом. Само участие в соревнованиях его памяти накладывает на нас дополнительную мотивацию. Приложу максимум усилий для того, чтобы победить», — сказала юная чемпионка.

Организаторами соревнований выступают министерство физической культуры и спорта Северной Осетии и федерация армрестлинга республики.

Напомним, Асланбек Еналдиев — заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России по армспорту. За годы спортивной карьеры прошел большой и славный путь, вписав немало рекордов в яркие страницы истории тяжелой атлетики. Именно он являлся родоначальником создания армрестлинга в Северной Осетии, подготовив множество титулованных и всемирно известных спортсменов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest