С 1 июля в Северной Осетии выросли тарифы на коммунальные услуги

пн, 01/07/2019 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 1 июля повышаются тарифы на услуги ЖКХ в Северной Осетии. Последний раз тарифы на энергоносители повышали полгода назад. С 1 января цены выросли по всей России на 1,7%. В этот раз индекс повышения для каждого региона отличается.

Это предусмотрено постановлением правительства РФ. Средний индекс повышения по Северной Осетии составил 3,3%. Так, за электроэнергию городское население республики, а также категория потребителей, приравненных к населению, будут платить по одноставочному тарифу 4,06 рублей - дороже на 4 копейки. Новая розничная цена на природный газ выросла на 8 копеек и теперь составляет 5 рублей 99 копеек.

Ранее, Минэкономразвития РФ предложило отступить от привычного графика и провести повышение в два этапа.

В Южной Осетии цена за электроэнергию для юридических лиц в начале года понизилась на 30 копеек за киловатт (с 3.80 до 3.50 рублей). Снижение цены было произведено по поручению президента РЮО Анатолия Бибилова.

Снижение тарифа произведено в рамках мер по улучшению инвестиционного климата и создания комфортных условий для предпринимателей.

Цена за электроэнергию в Южной Осетии для населения на сегодняшний день составляет 2 рублей 64 копеек, а за газ — 4 рублей 27 копеек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest