Около 450 детей Южной Осетии отдохнут в лагере дневного пребывания

пн, 01/07/2019 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На базе Цхинвальской школы-интерната открыт летний лагерь дневного пребывания «Солнышко» для детей в возрасте от 7 до 12 лет. В первом потоке, который открылся в июне, пребывают 150 детей: это в основном ребята из малоимущих и многодетных семей, а также дети, которые проявили себя в учебе.

В лагере для школьников подготовлена насыщенная программа, различные конкурсы, соревнования, викторины, экскурсии по достопримечательностям Южной Осетии и много других интересных и познавательных мероприятий.

Как рассказала информагентству «Рес» старшая вожатая лагеря Милена Икаева, благодаря Министерству образования у детей появилась возможность с пользой провести свое время и отдохнуть.

«Дети здесь не только играют и проводят свое свободное время, но также принимают активное участие в разных конкурсах, где каждый ребенок показывает свои таланты. Во время лагерной смены дети раскрываются, становятся более общительными и дружелюбными», - рассказала она.

Икаева отметила, что вторая смена в лагере начнется 8 июля и закончится 19 июля.

Желающих попасть в лагерь очень много, и организаторы по возможности принимают детей.

Школьница Мария первый раз отдыхает в лагере «Солнышко», и за время отдыха она смогла найти много хороших друзей.

«У нас очень хорошие вожатые, которые с нами постоянно занимаются, играют. Каждый день я узнаю что-то новое. Мы ходим на экскурсии, бывает интересно. Я не хочу, чтобы поток заканчивался, буду очень скучать», - поделилась она.

Сестры Лолита и Аманда Тотоева, учащиеся 7-го класса, рассказали информагентству «Рес», что им посчастливилось попасть во второй поток лагеря и они с нетерпением ждут начала смены.

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием остаются самой распространённой формой организации летнего отдыха детей в Южной Осетии.

Ежегодно Министерство образования и науки республики организует такие летние лагеря.

Кроме того, с июля на базе Дзауской школы-интерната будет организован круглосуточный лагерь отдыха.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest