В Южной Осетии 22 человека стали студентами российских вузов по линии МВД

ср, 03/07/2019 - 11:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

22 человека прошли конкурсный отбор по лимитам и отправятся на учебу по линии МВД

Из 35 претендентов конкурсный отбор на целевые места в вузы МВД России прошли 22 человека, сообщает пресс-служба МВД. Курсанты будут учиться на очной форме 5 лет и получат образование по таким специальностям, как «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Компьютерная безопасность», «Специальные радиотехнические системы», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем и «Экономическая безопасность».

«С конкурсными испытаниями справились двадцать два абитуриента. Именно столько мест выделили ведомственные учебные заведения МВД России для Южной Осетии. Будущие курсанты прошли специальные проверки в МВД и КГБ республики, а также психодиагностическое исследование, медкомиссию и сдали экзамены по русскому языку, математике, истории и обществознанию, нормативы по физподготовке. Сейчас сотрудники управления по работе с личным составом занимаются оформлением их личных дел. В конце августа абитуриенты будут направлены на обучение в выбранные учебные заведения», - отмечает пресс-служба.

Для абитуриентов Южной Осетии целевые места выделили Нижегородская академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Воронежский институт МВД России, Орловский Юридический институт МВД России им. В.В.Лукьянова и Ростовский юридический институт МВД России.

«Курсанты будут на полном государственном обеспечении. Согласно заключенным контрактам, после завершения обучения они вернутся и продолжат службу в органах внутренних дел республики», - отметил начальник УРЛС Созыр Джиоев.

Управление по работе с личным составом начало оформлять личные дела абитуриентов, поступивших вузы МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest