83 года на страже безопасности движения на дорогах

ср, 03/07/2019 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ГИБДД Южной Осетии о профессии

Ежегодно, 3 июля, в Южной Осетии отмечают профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).
В этом году подразделению исполнилось 83 года со дня образования.

В республике за последнее время увеличилось количество автомобилей, и при растущем движении на дорогах республики роль инспекторов в безопасности дорожного движения трудно переоценить.

В ГИБДД республики работают профессиональные сотрудники, которые на протяжении долгого времени обеспечивают порядок на дорогах и создают высокий уровень безопасности.

Результат работы сотрудников ГАИ – сотни спасённых жизней и снижение уровня аварийности на дорогах страны.

Сотрудники Госавтоинспекции Южной Осетии рассказали информагентству «Рес» об их работе, о плюсах и минусах профессии, а также поздравили всех своих коллег с профессиональным праздником.

Мы работаем ради спокойствия людей

Инспектора Руслана Габараева мы застали на работе, даже в этот праздничный день лейтенант не покидает свой пост, следя за порядком дорожного движения и обеспечивая безопасность водителей и пешеходов.

По словам Руслана, он два года работает в ГИБДД и доволен своей профессией.

«Я люблю свою работу, ведь ГАИ – залог безопасности. Мы работаем для людей и на благо страны. Благодаря деятельности государственной инспекции безопасности дорожного движения республики в последние годы во много раз сократилось количество аварий на дорогах, а водители стали меньше нарушать», - рассказал он.

Как отмечает инспектор, единственным минусом в его работе является то, что они работают через день.

Габараев поздравил всех сотрудник ГИБДД Южной Осетии с праздником и пожелал им успехов и здоровья.

11 лет на страже безопасности движения

Юрий Битиев свой профессиональный праздник отмечает уже 11-й раз. Все эти годы старший лейтенант следит за безопасностью движения на дорогах Южной Осетии.

Битиев рассказал ИА «Рес», что благодаря эффективной работе Госавтоинспекции в Южной Осетии сокращается количество дорожно-транспортных происшествий, меньше становится погибших и пострадавших в них людей.

Юрий также поделился, что у сотрудников ГАИ сложная работа и только любовь к профессии, знание законов, выносливость, объективность, справедливость и внимательность помогают преодолевать все препятствия.

«Для нас самое главное - обеспечивать порядок на улицах города и дорогах республики», - отметил он.

Гаишники бывшими не бывают

Иналу Хасиеву в этом году исполнилось 63 года, из них 12 лет он посвятил работе в ГИБДД Южной Осетии.

По словам Хасиева, он скучает по своей работе и гордится тем, что столько лет проработал в Госавтоинспекции республики и ушел на пенсию в звании майора. 

«В работе ГАИ самое главное – наводить порядок и обеспечивать безопасность людей», - подчеркнул собеседник агентства.
Также Инал Хасиев поздравил сотрудников ГИБДД РЮО с профессиональным праздником.

Спасибо ГИБДД Южной Осетии за профессионализм

Аслан Джиоев – водитель со стажем, он много лет занимается перевозками, работает таксистом и, как он сам отмечает, у него никогда не возникало проблем с ГАИ, так как всегда соблюдает правила дорожного движения.
По его словам, сотрудники ГИБДД Южной Осетии всегда бывают объективны и работают честно.

«Главное не нарушать правила - и никаких проблем с законом не будет», - считает он.

Буду соблюдать правила дорожного движения, обещаю ….

Водитель Артур Кисиев поздравил подразделение ГИБДД Южной Осетии с праздником и пообещал, что всегда будет соблюдать правила дорожного движения.

История праздника

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. Именно тогда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». С июня 1998 года ГАИ стало Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ. 2 июля 2002 года ведомство получило второе официальное историческое наименование - Госавтоинспекция. А уже 3 июля 2009 года министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Авторство:
Ирина Томаева, ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest