МИД Южной Осетии направил ноту соболезнования в МИД России в связи с трагедией в Баренцевом море

ср, 03/07/2019 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Четырнадцать моряков-подводников Военно-морского флота погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев направил ноту соболезнований министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову в связи с трагедией в Баренцевом море.

"Глубоко потрясены вестью о трагедии, произошедшей на борту научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-морского флота России в Баренцевом море, унесшей жизни 14 моряков–подводников, - говорится в соболезновании. - Гибель членов высокопрофессиональной команды, среди которых семеро – капитаны I ранга, двое – Герои России, глубокой скорбью отозвалась в наших сердцах. Ценой своих жизней эти мужественные люди ликвидировали очаг возгорания и спасли других членов экипажа".

МИД выразил искренние соболезнования родным и близким погибших: "в этот тяжёлый час разделяем с ними боль невосполнимых потерь".

В минувший вторник в Минобороны РФ сообщили, что четырнадцать моряков-подводников Военно-морского флота погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате.

Инцидент произошел 1 июля в российских территориальных водах Баренцева моря на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России.

В Минобороны РФ заявили, что благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания на глубоководном аппарате был ликвидирован. Глубоководный аппарат находится в Североморске - главной базе Северного флота России.

Глава Минобороны Сергей Шойгу накануне доложил президенту России, что трагедия произошла в Баренцевом море в ходе плановых работ по изучению морского дна в российских территориальных водах. "Это необычное судно, мы с вами знаем, это научно-исследовательское судно, экипаж высокопрофессиональный. В соответствии с вашими предварительными докладами из 14 погибших семь - капитаны I ранга, двое - Герои России. Это большая потеря для флота, да и вообще для армии", - сказал Владимир Путин на встрече с Шойгу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest