Анатолий Бибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Баренцевом море

ср, 03/07/2019 - 19:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в среду телеграмму с соболезнованиями президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью моряков-подводников в Баренцевом море, сообщает пресс-служба главы государства.

"Многоуважаемый Владимир Владимирович, с чувством глубокой скорби воспринял весть о страшной трагедии на атомной подлодке АС-12 в Баренцевом море, в результате которой погибли 14 офицеров Северного флота. От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу передать искренние соболезнования и слова поддержки семьям и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Во вторник Министерство обороны сообщило о трагедии в Баренцевом море – в пожаре на подлодке близ Североморска погибли 14 человек. Причем погибли лучшие из лучших – среди жертв семь капитанов I ранга, два Героя России. Владимир Путин поручил Сергею Шойгу лично выехать в Североморск для установления всех причин произошедшего.

«Это большая потеря», – сказал президент Владимир Путин вечером во вторник на экстренной встрече с Сергеем Шойгу, когда министр обороны сообщил ему о ЧП. Путин попросил министра лично «нацелить комиссию на безусловное выявление причин этой трагедии», а затем доложить о ситуации по возвращению. Также президент поручил оказать поддержку семьям погибших моряков-подводников и сделать все для оказания помощи. «Я приношу самые искренние соболезнования семьям погибших», – сказал Путин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest