Боксер Чудинов: «Тренировался в США, убедился, что в победах Гассиева заслуга Виталия Сланова, а не Санчеса»

ср, 03/07/2019 - 23:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский боксер, экс-суперчемпион мира по версии WBA на протяжении полугода тренируется во Владикавказе у Виталия Сланова – тренера Мурата Гассиева. По словам Федора Чудинова, он, как и Гассиев, пробовал тренироваться в лагере Big Bear Абеля Санчеса. Однако эффекта эти тренировки не имели.

«За два месяца до серьезного боя в Москве отправили в США, к Абелю Санчесу. Поехал, а результата не дало. Убедились в том, что в победах Мурата Гассиева – заслуга Виталия Сланова, а не Абеля Санчеса. Извините, что так жестко, но все же. Нужно понимать, что мы занимаемся боксом. В Big Bear очень большой упор делается на физику, на силу. Но в боксе это, к сожалению, мало помогает. В боксе, в основном, выигрывают за счет головы, за счет техники, скорости, тактики. Физическая составляющая нужна, но это дай бог 30% победы», — рассказал Федор Чудинов на пресс-конференции, передает Ossetia News.

Во Владикавказе 31-летний Чудинов тренируется с декабря. За это время он уже выиграл один бой. А 22 июля ему предстоит провести поединок в Москве. По словам боксера, за полгода тренировок у Сланова он почувствовал серьезный прогресс.

«Здесь мне вообще не на что жаловаться. Рост идет, результат есть. В США я поехал – и не было результата, зажатый был, забитый. Здесь готовлюсь – уже скорость появилась, которой у меня якобы нет, выносливость. Надо смотреть на результат. Я вижу прогресс, я вижу развитие. Надеюсь, когда здесь построят базу, Мурат вернется сюда, домой. Здесь уже больше народа будет, решится проблема со спарринг-партнерами», — отметил Чудинов.

Помимо известного российского боксера, у Сланова тренируются и ряд иностранцев. Сейчас осетинский специалист готовит к бою молодого кубинца Ленара Франсуа Переса, с которым он заключил контракт на пять лет. Уже в конце месяца боксеру предстоит провести важный бой в Москве. Кроме того, в ближайшее время команду Сланова пополнит чемпион мира среди молодежи Константин Пономарев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest