Бывшего руководителя Комитета связи приговорили к 8 годам лишения свободы

пт, 05/07/2019 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальским городским судом в пятницу вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгия Кабисова.

«5 июля 2019 года Цхинвальским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Кабисова Г. С., обвиняемого в совершении преступлений, а именно: злоупотребление и превышение должностных полномочий, мошенничество, получение взятки, незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконный оборот специальных технических средств для негласного получения информации, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Верховного суда, предоставленного агентству "Рес". - В ходе рассмотрения дела прокурор в обвинительной речи просил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание по совокупности преступлений сроком на 12 лет лишения свободы».

В постановленном судом приговоре по ряду вменяемых преступлений Георгий Кабисов оправдан в виду отсутствия в его действиях состава преступления.

«По статьям уголовного Кодекса, предусматривающим ответственность за незаконное хранение, приобретение, ношение огнестрельного оружия, соучастие в легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, подсудимый признан виновным, и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Кабисову Г. С. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Срок отбывания наказания Георгию Кабисову суд постановил исчислять с момента задержания - 7 ноября 2017 года.

Представителей государственных СМИ на заседание не пропустили. При этом, как сообщил агентству «Рес» представитель суда, заседание не было закрытым, в зале суда присутствовали близкие родственники.

Защита Кабисова не согласна с приговором и намерена обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest