Отточенность движений и мастерство танцоров: «Симд» - выступил с концертом в Цхинвале

пт, 05/07/2019 - 21:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии с аншлагом прошел сольный концерт государственного ансамбля песни и танца имени Бориса Галаева «Симд». Коллектив ансамбля представил полноценную концертную программу из семи танцевальных номеров – «Симд», «Хонга», «Танец с кинжалами», «Абхазский», «Девичий» и другие.

Танцоры «Симда» в очередной раз продемонстрировали всю красоту и грациозность исполнения осетинских национальных танцев.

Зал Госдрамтеатра был переполнен зрителями, которые завороженно наблюдали за каждым движением танцоров, поддерживая выступающих бурными аплодисментами.

Красота, пластика, скромность и мудрость осетинок, мужество, храбрость и решимость парней – все это можно было увидеть на сцене.

Своим репертуаром и мастерством порадовали зрителя оркестр и мужской хор госансамбля.

Жительница Южной Осетии Магда Багаева поделилась с «Рес» своими впечатлениями, отметив, что часто посещает концерты ансамбля «Симд», но выступления коллектива бывают с каждым разом лучше и оригинальнее.

«Ансамбль "Симд" - достояние и гордость республики. В его коллективе талантливые и любящие свое дело танцоры. Желаю им удачи, и пусть они дальше радуют нас своими выступлениями», - сказала она.

Маленькая Милана Цховребова, которой в этом году исполнилось восемь лет, рассказала, что мечтает в будущем танцевать в ансамбле «Симд».

«Я люблю танцевать осетинские национальные танцы, а в особенности "Хонга". Сегодня, я пришла на концерт своего любимого ансамбля, а в будущем, надеюсь, я тоже буду там танцевать».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest