Для нас эта история закончена, – Андрей Климов о признании Южной Осетии и Абхазии

пн, 08/07/2019 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов в разговоре с RT прокомментировал призыв комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ к России отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

«Россия как суверенное государство может признать независимость Абхазии и Южной Осетии, это наше право, которое прямо следует из Устава ООН. Для нас эта история закончена, мы свое решение приняли», — сказал Климов.

По его словам, эта резолюция может быть попыткой продолжить конфликт, возникший в Тбилиси. Сенатор выразил мнение, что грузинской стороне необходимо вступать в диалог с соседями для урегулирования отношений.

Он также добавил, что обращения в такие организации, как ОБСЕ, со «скандальными заявлениями» не помогут найти выход. Ранее комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ принял резолюцию, которая осуждает действия России в Абхазии и Южной Осетии и призывает отменить ее решение о признании независимости этих республик. Это решение в комитете назвали незаконным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest