Как проводят отпуск жители Южной Осетии - опрос ИА "Рес"

пн, 08/07/2019 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На календаре 8 июля, а это значит, что месяц лета уже позади. Не успеешь оглянуться, как наступит осень, а за ней - суровая зима. Лето всегда ждут с нетерпением, чтобы провести его, наслаждаясь каждым мгновением. Кто-то проведёт время на даче или огороде, кто-то с внуками, а кто-то отправится к морю. Отправиться в долгожданный отпуск с родными и провести лето так, чтобы вспоминать его весь год - мечта любого человека.

Но, как показал проведенный нами блиц-опрос на тему «Где граждане нашей республики собираются проводить лето?» – большинство проведёт его на работе или в селе, так как выехать за пределы Южной Осетии им просто не позволяет финансовое положение или загруженность на работе. В самой Южной Осетии излюбленными местами для отдыха стали село Дменис, посёлок Дзау, озеро Эрцо и город Квайса.

Алан Тасоев, 17 лет, выпускник средней школы №12:
- Летом я люблю проводить время с друзьями на речке в селе Аунеу. За пределами Южной Осетии этим летом у меня, наверное, не получится отдохнуть, так как большую часть времени я занят подготовкой к экзаменам. Но мы с друзьями планируем поехать в Квайсу, чтобы покорить там одну из высот республики.

Алёна Ходова, 20 лет, студентка ЮОГУ:
- В самом городе я обычно никак не отдыхаю, если только выйду в парк или прогуляюсь до озера. Мне пока не удалось никуда выехать, так как сначала мы сдавали сессию, сейчас проходим практику. Но вот в августе я поеду на форум «Евразия Global» в Оренбург.

Давид Чочиев, 33 года, сотрудник ЮОГУ:
- Целое лето я посвящу своей работе. Из-за неё выехать из города у меня не получится, но я не расстраиваюсь, так как работа приносит мне только удовольствие. В свободное же время я, по возможности, езжу на речку с друзьями. А ежедневно в 5 утра я занимаюсь пробежкой по улице Октябрьской.

Алла Санакоева, 35 лет, сотрудник ЮОГУ:
- Моё самое любимое место в Южной Осетии – озеро Коз. Мы с детьми и мужем довольно часто ездим туда. Выехать к морю, скорее всего, не получится, так как работа заполняет большую часть моего времени. А свой отпуск я решила провести рядом с мамой в городе Владикавказе.

Людмила Кокоева, 47 лет, домохозяйка:
- Лето – моё любимое время года. Я очень люблю выезжать на природу. Предпочитаю такие места, как Дменис, Зонкар и Монастыр. Вообще у нас в республике очень красивые и живописные места. Каждое лето я отправляюсь в село Тбет, в котором, собственно, я и родилась. Там я навещаю своего отца, нахожу душевный покой. В августе собираюсь поехать к сестре во Владикавказ и провести конец лета в кругу дорогих и близких мне людей.

Нелли Дзагоева, 67 лет, пенсионерка:
- Обычно лето я провожу с любимыми внуками. Мы часто ездим в деревню, собираем всякие травы и просто наслаждаемся красотами нашей родной и любимой Осетии. Этим летом я планирую поехать в Кисловодск, чтобы поправить своё здоровье.

Елена Гагиева, 74 года, пенсионерка:
- Никуда не планирую выезжать этим летом. Мне очень нравится отдыхать в моём родном селе Дменис. Там я родилась, и всё мне там близко сердцу. Мы часто собираемся с родными, соседями и прекрасно проводим там время.

Джульетта Джеранова, заместитель министра культуры Республики Южная Осетия:
- Я вообще люблю свой край. У нас в любое время года очень красиво. Но больше всего я люблю осень, в это время у нас бывает невероятно красиво. А что касается лета, то оно у нас очень жаркое, но температура после обеда спадает. Кударское ущелье - очень красивое место, я бы с большим удовольствием там отдохнула. Люди, приезжающие к нам из разных городов, наслаждаются красотами нашей республики и всегда всем остаются довольны. Этим летом я останусь дома и проведу время со своими внуками, которые приедут ко мне на летние каникулы.

Авторство:
Залина Сиукаева для ИА "Рес", студентка 2-го курса факультета филологии, журналистики и иностранных языков ЮОГУ
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest