В Южной Осетии проводится иммунизация против полиомиелита

пн, 08/07/2019 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проводится дополнительная подчищающая иммунизация против полиомиелита. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития республики.

Полиомиелит — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом, поражающим нервную систему и приводящим к общему параличу.

Предупредить заболевание полиомиелитом возможно только путем проведения профилактических прививок, которые направлены на создание невосприимчивости населения к данной инфекции.

В связи с медицинскими противопоказаниями и отказами родителей на территории республики имеются дети, не получавшие прививки против полиомиелита в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.
С целью выявления детей, не привитых против полиомиелита или не имеющих полного вакцинального комплекса, с 17 июня 2019 года в республике организована дополнительная подчищающая иммунизация против полиомиелита.

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии настоятельно рекомендует родителям детей, у которых нет прививок против полиомиелита, провести их в период подчищающей иммунизации против полиомиелита на базе детской республиканской больницы, центральных районных больниц, а также в дошкольных образовательных учреждениях РЮО, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest