Лагерь "Фарн" принял 65 школьников из разных районов Южной Осетии

вт, 09/07/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на базе Дзауской школы-интерната открылся ежегодный летний лагерь «Фарн». Лагерь уже принял 65 ребят со всех школ республики.

В понедельник с Театральной площади Цхинвала школьники отправились в оздоровительный лагерь. Вместе с детьми в лагерь приехали и представители СМИ республики. По приезду отдыхающих ждал обед.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобразования Эльза Джиоева сообщила «Рес», что в лагере предусмотрено два потока.

«В каждом потоке будет отдыхать по 65 детей, из них пятеро – на дневном пребывании, так как являются жителями поселка Дзау. В лагерь принимаются дети с 6-го по 9-й класс. Каждый поток будет длиться 2 недели. В прошлом году лагерь был организован в Квайсе, а в нынешнем году – в поселке Дзау», - отметила она.

Мальвина Бибилова работает в «Фарне» организатором. «Лагерь связан с оздоровлением детей, так как после учебного года каждому школьнику необходим отдых. Также он нацелен на раскрытие внутреннего потенциала ребенка, усовершенствование каких-то индивидуальных способностей», - подчеркнула она.

Отметим, что в летнем лагере четверо вожатых с высшим педагогическим образованием, которые не первый год в этой сфере и имеют опыт работы с детьми.

На территории оздоровительного заведения круглосуточно дежурит охрана и медицинский персонал.

Авторство:
Диана Джуссоева, студентка 2-го курса факультета филологии, журналистики и иностранных языков ЮОГУ для ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest