Граждане Южной Осетии смогут бессрочно находиться в России, а россияне - в Южной Осетии

вт, 09/07/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены комитета верхней палаты по международным делам рекомендовали Совету Федерации РФ принять такое решение на пленарном заседании, сообщает телеканал Совета Федерации. А именно - нужно будет внести изменения в договор между двумя странами о союзничестве и интеграции.

Ранее жители Южной Осетии могли провести в России не больше 90 дней. Теперь это ограничение должно быть снято.

«Ратификация не повлечет дополнительных расходов из средств федерального бюджета и не потребует изменений в действующие и принятия новых федеральных законов», - отметил заместитель замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

Также сенатор Владимир Джабаров рассказал об итогах участия делегации Совета Федерации в 28-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая завершилась в Люксембурге. В частности, сенатор прокомментировал антироссийскую резолюцию ОБСЕ по Крыму, где были отклонены поправки, смягчающие антироссийские формулировки, резолюцию по Восточной Украине и Крыму, которая рассматривалась как дополнительный пункт к основной резолюции.

Сенатор подчеркнул, что представители европейских государств находятся под явным давлением американских парламентариев, и многие европейцы могли бы проголосовать в пользу Москвы, если бы голосование было тайным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest