Пятеро выпускников из Южной Осетии отправятся на учебу в академии МЧС России

вт, 09/07/2019 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пятеро выпускников югоосетинских школ стали студентами двух академий МЧС России. Как сообщает пресс-служба МЧС республики, во вторник они приняли присягу на верность Родине. Трое курсантов с отличными показателями направлены на учебу в Академию гражданской защиты, еще двое – поступили в Академию Государственной противопожарной службы МЧС РФ.

Абитуриенты прошли жесткий отбор, сдали экзамены по основным дисциплинам: математике, русскому языку и физике. Особое внимание уделялось физической подготовленности претендентов на целевые места. Они успешно сдали необходимые для поступления нормативы. Для объективного отбора кандидатов на учебу в Министерстве была создана специальная комиссия, экзамены принимали преподаватели образовательных учреждений города.

«С сегодняшнего дня вы сотрудники МЧС РЮО. Принятие присяги - важный шаг в жизни каждого из вас. Этот день бывает раз в жизни, и вы запомните его навсегда – день, когда вы принимали присягу на верность Родине, на верность своему народу, на верность МЧС. По результатам экзаменов вы были отобраны для учебы в академиях МЧС РФ. Я надеюсь, что вы осознанно подошли к выбору профессии и, надевая погоны, понимаете всю ответственность, которая на вас ложится», - отметил временно исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Ацамаз Бестауты.

В Академиях к курсантам предъявляются жесткие требования, в частности, что касается дисциплины. Самая главная задача – соблюдать требования вузов и проявить себя в учебе с наилучшей стороны.

«Мы работаем для народа, помогаем в чрезвычайных происшествиях, и это не просто. До начала учебного года мы направим вас в пожарно-спасательные части МЧС РЮО, чтобы вы смогли ознакомиться с работой. Вы уже носите погоны, поэтому ведите себя достойно и помните, кого вы представляете и откуда приехали. Вы не имеете права подводить родителей, МЧС РЮО и в целом Родину. Мы несколько лет отправляем на учебу курсантов, и всегда нам присылают благодарственные письма. Надеюсь, и в отношении вас нам будут присылать положительные отзывы», - подчеркнул руководитель ведомства.

В высших учебных заведениях, куда направлены курсанты, созданы все условия для успешной учебы и занятий спортом.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии, со своей стороны, будет оказывать всяческое содействие и помощь курсантам. Ежемесячно они будут получать стипендию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest