Выпад «Рустави-2» - отражение русофобской политики властей Грузии

вт, 09/07/2019 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Наблюдаемое в эфире грузинского телеканала «Рустави-2» беспрецедентное попрание всех казавшихся незыблемыми норм морали и этики, выработанных Человечеством с первых дней своего существования, потрясло политиков, журналистов и рядовых телезрителей во всем мире.

Подлая выходка потерявшего человеческий облик грузинского телеведущего является наглядной иллюстрацией глубины падения современной грузинской журналистики и общественно-политической мысли Грузии.

Президент, председатель правительства и многие политики Грузии, в том числе и бывший глава государства Саакашвили поспешили на словах откреститься от мерзкой, грязной, подзаборной нецензурщины ведущего, отражающих состояние его души. Однако не следует им верить. Именно их враждебная, вероломная политика в отношении России, подлая, лживая антироссийская риторика на протяжении многих лет наряду с игнорированием интересов и самого грузинского народа, и малочисленных народов, проживающих рядом с Грузией на своей автохтонной территории, геноцидарная политика в отношении абхазов и осетин довели Грузию до состояния крайней непримиримости как внутри грузинского общества, так и в отношениях с соседними народами и государствами.

Полностью подчинив свою жизнь интересам зарубежных центров силы, растоптав добро, справедливость, честь и нравственность, и высокопоставленные должностные лица, и политические и общественные деятели Грузии несут равную ответственность за грязный, подлый, мерзкий, оскорбительный и возмутительный вертеп, устроенный в студии грузинского телеканала. Их показное возмущение вызвано только страхом материальных убытков в результате ответных российских санкций и эмбарго на грузинские товары и услуги.

Даже в периоды самых трагических фаз военной агрессии Грузии, в периоды государственного терроризма Грузии против Южной Осетии, бесконечных артиллерийских обстрелов, убийств, похищений граждан Южной Осетии и военно-транспортных блокад осетинских населенных пунктов силовыми структурами Грузии верные нормам этики и морали югоосетинские журналисты не прибегали к подобной риторике в отношении грузинских политиков, демонстрируя высокую культуру, принадлежность к более высокому цивилизационному уровню.

Журналистское сообщество Южной Осетии глубоко убеждено, что столь поразительная разница в уровнях исторического, культурного и нравственного развития между Южной Осетией и Грузией еще раз укрепит уверенность наших друзей в России и других странах, в правильности курса на поддержку Южной Осетии. А политиков, общественных деятелей и журналистов европейских государств заставит задуматься над тем положением, в которое они себя ставят поддержкой бесчеловечного, безнравственного и аморального режима Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest