Прием - 2019: Цхинвальский колледж ждет будущих агрономов, строителей и автомехаников

чт, 11/07/2019 - 16:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже стартовал прием абитуриентов на 2019-2020 учебный год. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии, прием заявок от желающих получить специальность или профессию среднего профессионального образования продлится до 25 августа.

«Прием ведется по специальностям: "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", "Технология продукции общественного питания", "Экономика и бухгалтерский учет", " Агрономия "», - сказали в Министерстве.

Там добавили, что абитуриенты также могут освоить в колледже профессии мастера по обработке цифровой информации, автомеханика,портного, изготовителя художественных изделий из дерева, мастера отделочных строительных работ, монтажника электрических сетей и электрооборудования, повара, кондитера, сварщика, машиниста дорожных и строительных машин.

«В колледже работают квалифицированные кадры, которые готовят специалистов, необходимых нашей республике, - отметили в министерстве. - Кроме того, студенты получают государственную академическую, государственную социальную и президентскую стипендии, обеспечиваются бесплатным обедом из 4-х наименований и проездом на территории Южной Осетии, нуждающимся предоставляется общежитие».

Собеседник агентства уточнил, что после завершения приема документов зачисление абитуриентов проводится по результатам вступительных испытаний в виде собеседования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest